Итоги городского конкурса методических разработок

С ноября 2022 года по январь 2023 года в #ЦТРОктябрьский проходил районный этап городского конкурса методических разработок в области гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания в рамках проведения городского Фестиваля по гражданско-патриотическому воспитанию «Славься, Отечество, во все времена!».

Цель конкурса: выявление инновационных методических разработок, способствующих повышению качества воспитательного процесса в области патриотического воспитания и развития творческого потенциала педагогических работников.

Всего в конкурсе методических разработок приняло участие 15 конкурсантов.

Участники конкурса заявились в следующих номинациях:
- «Методическая разработка внеклассного занятия»
- «Сценарий воспитательного (массового) мероприятия»

Победителями районного этапа стали:
- Русских Ольга Николаевна, МБОУ «СОШ № 35», учитель биологии, классный руководитель – номинация «Сценарий воспитательного (массового) мероприятия», тема «Проект «Я из тех, кто не видел войны»»;
- Кротова Ольга Евгеньевна, МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский», педагог дополнительного образования – номинация «Сценарий воспитательного (массового) мероприятия», тема «Сценарий музыкально-театральной постановки «Мы военные»»;
- Миниахметова Галия Дамировна, МБОУ «Гимназия № 83», учитель биологии, заместитель директора по УВР – номинация «Методическая разработка внеклассного занятия», тема «Клуб знатоков родного края».

Воспитание гражданина, патриота своей Родины, во все времена является приоритетной задачей образовательных учреждений. Сегодня на первый план вышла проблема формирования гражданско-патриотических и духовно-нравственных качеств личности учащихся.

Молодой гражданин должен быть подготовлен к новым общественным отношениям, уметь адаптироваться в новых социокультурных условиях, найти своё место в этом обществе, стать полноценным гражданином своей страны, патриотом Родины.

Благодарим всех участников конкурса!

Источник https://vk.com/ctr_oct?w=wall-92010082_5299